Drehorgelspieler

Die Liste der Drehorgelspieler/innen ist nach PLZ sortiert. Wenn Sie auf die Namen klicken, erhalten Sie genaue Informationen.

Wenn auch Sie Ihre Visitenkarte hier präsentieren möchten, dann kontaktieren Sie bitte den Pressewart.

Club Deutscher Drehorgelfreunde - Drehorgelspieler - Drehorgelclub CDD

Drehorgel ‘Wilfried’

Wilfried Skoppeck
Waldstr. 13a
13403 Berlin
Tel.:03024644265
Mobil:016096847845
Fax:03041475618
Email:wilfried.skoppeck@aol.com

Weiterlesen …Drehorgel ‘Wilfried’

Club Deutscher Drehorgelfreunde - Drehorgelspieler - Drehorgelclub CDD

Orgel Harry

“Orgel Harry” Drehorgelmusik für jede Gelegenheit.
Volker Lewerenz
27777 Ganderkesee
Tel./Fax; 04221 43481
Mobil:015204055505
Email:f.lewerenz@t-online.de

Weiterlesen …Orgel Harry

Club Deutscher Drehorgelfreunde - Drehorgelspieler - Drehorgelclub CDD

‘Drehorgel Willi’ Wilhelm Reimann

“Drehorgel Willi” Wilhelm Reimann
Freiheit 38
37339 Hundeshagen
Tel.: 036071-87194
Fax: 036071-81421
Handy:0151-15216566
Email:willi@drehorgel-musik-hundeshagen.de
Homepage:http://www.drehorgel-musik-hundeshagen.de

Weiterlesen …‘Drehorgel Willi’ Wilhelm Reimann

Club Deutscher Drehorgelfreunde - Drehorgelspieler - Drehorgelclub CDD

‘Orgels Uwi’ Uwe Mewes

“Orgels Uwi” Uwe Mewes
Drehorgelspieler
Ursulaweg 38
40764 Langenfeld
Tel.: 02173-83543
Handy.: 0151-566-26158
E-Mail.: mewes2000@web.de

Weiterlesen …‘Orgels Uwi’ Uwe Mewes

Club Deutscher Drehorgelfreunde - Drehorgelspieler - Drehorgelclub CDD

‘Die Pillendreher’ Monika und Hans Wendling

“Die Pillendreher” Monika und Hans Wendling
Michaelstraße 50
45479 Mülheim an der Ruhr
Tel. : 0208/4126018
E-Mail:Drehorgel@Pillendreher.ruhr
Homepage: Pillendreher.ruhr

Weiterlesen …‘Die Pillendreher’ Monika und Hans Wendling

Club Deutscher Drehorgelfreunde - Drehorgelspieler - Drehorgelclub CDD

Christel und Wilfried Reichelt

Christel und Wilfried Reichelt
Alte Straße 4
42277 Wuppertal
Tel.: 0202-713642
Fax: 0202-713642
Handy:0177-7713642
Email: Dreh.Momente@t-online.de
Homepage: http://www.cwreichelt.de

Weiterlesen …Christel und Wilfried Reichelt

Club Deutscher Drehorgelfreunde - Drehorgelspieler - Drehorgelclub CDD

Heinrich Peter Peters

Heinrich Peter Peters
Goethestr. 35
56626 Andernach
Tel.02632934440
Email: peters-andernach@gmx.de

Weiterlesen …Heinrich Peter Peters

Club Deutscher Drehorgelfreunde - Drehorgelspieler - Drehorgelclub CDD

Ullrich Schäfers

Ullrich Schäfers
Torstrasse 11
D – 37154 Northeim
Tel: 05551 / 91 91 79
Fax 05551 / 98 88 04
eMail:  info@ullrichschaefers.de
Homepage http://www.ullrichschaefers.de

Weiterlesen …Ullrich Schäfers

Club Deutscher Drehorgelfreunde - Drehorgelspieler - Drehorgelclub CDD

‘D´r Orgelsmann’ Elfriede u. Dieter Spanier

“D´r Orgelsmann” Elfriede u. Dieter Spanier
Nordstr. 17
D – 50127 Bergheim – Erft
Tel: 02271 / 6 35 15
Fax: 02271 / 6 67 46
Handy: 0171 / 5 47 92 95
eMail: orgelsmann@web.de
Homepage: http://www.orgelsmann.de

Weiterlesen …‘D´r Orgelsmann’ Elfriede u. Dieter Spanier

Club Deutscher Drehorgelfreunde - Drehorgelspieler - Drehorgelclub CDD

Bernd Genter

Bernd Genter
Am Münchsberg 19
D – 76229 Karlsruhe
Tel: 0721/462058
Fax: 0721/7918542
Handy: 0171/9332475
eMail: b.genter@drehorgel-events.de
Homepage: http://www.drehorgel-events.de

Weiterlesen …Bernd Genter